Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Heemsoth, JoachimVorsitzVorsitz08.11.2006von 08.11.2006
stellv. Vorsitzende/r
Runden, MichaelAWG-FraktionAWG-Fraktion stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz08.11.200620.01.2011von 08.11.2006 bis 20.01.2011
Runden, MichaelGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz21.01.201124.02.2011von 21.01.2011 bis 24.02.2011
Szyszka, RonaldGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz24.02.2011von 24.02.2011
Ausschussmitglieder
Ammermann, GünterAusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.2008von 11.12.2008
Brüggemann, Carl FriedrichFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied25.09.2008von 25.09.2008
Fricke, HansSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2006von 08.11.2006
Hamer, Hendrik A. W.CDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lübbers, GerdGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mohr, WilhelmSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2006von 08.11.2006
Nicolai, GeraldSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ohlen, Lutz vanSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2006von 08.11.2006
Park, FriedhelmFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200625.09.2008von 08.11.2006 bis 25.09.2008
Sattler, HaukeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.2008bis 11.12.2008
Schachner, BrunoGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2006von 08.11.2006
beratende Mitglieder
Flügge, Heinrichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hartwig, Paulberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Lüning, Berndberatendes Mitgliedberatendes MitgliedKreisSportBund LeerKreisSportBund Leer
Gerking, Klausberatendes Mitgliedberatendes Mitglied10.06.2009von 10.06.2009Ruderverein LeerRuderverein Leer
Klose, Wolfgangberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.11.2006von 08.11.2006
Taute, Erichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.11.200623.04.2009von 08.11.2006 bis 23.04.2009
stellv. ber. Mitglieder
Baxmann, Hermannstellv. ber. Mitgliedstellv. ber. Mitglied08.11.2006von 08.11.2006
Eden, Heinzstellv. ber. Mitgliedstellv. ber. Mitglied24.10.2011bis 24.10.2011
Mensching, Rolfstellv. ber. Mitgliedstellv. ber. Mitglied08.11.2006von 08.11.2006
Ostermeyer, Wernerstellv. ber. Mitgliedstellv. ber. Mitglied08.11.200601.11.2008von 08.11.2006 bis 01.11.2008
Verwaltung
Kellner, WolfgangBürgermeisterBürgermeister