Behindertenbeirat


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Bischof-Peters, AlmaVorsitz08.02.200531.10.2011von 08.02.2005 bis 31.10.2011
Buddenberg, ThomasVorsitz28.06.201031.10.2016von 28.06.2010 bis 31.10.2016
Buddenberg, ThomasVorsitz24.11.2011von 24.11.2011
stellv. Vorsitzende/r
Dr.-Ing. Bartels, Peerstellv. Vorsitz24.11.2011von 24.11.2011
Brockschmidt, Gerhardstellv. Vorsitz08.02.200509.07.2011von 08.02.2005 bis 09.07.2011
Spier, Erikastellv. Vorsitz08.11.200631.10.2016von 08.11.2006 bis 31.10.2016
Mitglieder
Adler, LydiaMitglied17.01.200728.06.2010von 17.01.2007 bis 28.06.2010
Dr.-Ing. Bartels, PeerMitglied24.11.201131.10.2016von 24.11.2011 bis 31.10.2016SchriftführerSchriftführer
Benken, AndreasMitglied01.02.2017von 01.02.2017
Brabandt, BirgitMitglied22.03.200728.06.2010von 22.03.2007 bis 28.06.2010
Busch, TorstenMitglied01.02.2017von 01.02.2017
Böttcher, HildaMitglied17.01.200731.10.2016von 17.01.2007 bis 31.10.2016
Cobus, JanMitglied08.11.200629.11.2006von 08.11.2006 bis 29.11.2006
Dänekas, ErhardMitglied24.11.201131.10.2016von 24.11.2011 bis 31.10.2016
Franke, JürgenMitglied08.11.200629.11.2006von 08.11.2006 bis 29.11.2006
Janssen, GeroldMitglied08.11.200629.11.2006von 08.11.2006 bis 29.11.2006
Maugg, CarmenMitglied17.01.200731.10.2011von 17.01.2007 bis 31.10.2011
Mülder, AgnesMitglied17.01.200731.10.2011von 17.01.2007 bis 31.10.2011
Reintsema, HelgaMitglied28.06.201031.10.2016von 28.06.2010 bis 31.10.2016
Reuter, DieterMitglied17.01.200731.10.2011von 17.01.2007 bis 31.10.2011
Reuter, DieterMitglied28.11.201131.10.2016von 28.11.2011 bis 31.10.2016
Reuter, DieterMitglied24.11.2011von 24.11.2011
Rudolph, AnkeMitglied24.11.201131.10.2016von 24.11.2011 bis 31.10.2016
Schmidt, MarcusMitglied23.02.2017von 23.02.2017
Seeland, AnniMitglied24.11.201131.10.2016von 24.11.2011 bis 31.10.2016
Seeland, AnniMitglied24.11.2011von 24.11.2011
Spier, ErikaMitglied24.11.2011von 24.11.2011
beratende Mitglieder
Stammwitz, Beateberatendes Mitglied08.11.200131.10.2011von 08.11.2001 bis 31.10.2011
Ammermann, Günterberatendes Mitglied08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Harms, Bonnéberatendes Mitglied17.11.201127.09.2012von 17.11.2011 bis 27.09.2012
Kramer, Engelineberatendes Mitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016stellv. Vorsitzende des Sozialausschussesstellv. Vorsitzende des Sozialausschusses
Plagge, KlaasVerwaltung01.10.201131.10.2016von 01.10.2011 bis 31.10.2016Vertreter der VerwaltungVertreter der Verwaltung
Schmidt, Dieterberatendes Mitglied01.10.201231.10.2016von 01.10.2012 bis 31.10.2016Vorsitzender des SozialausschussesVorsitzender des Sozialausschusses