Sanierungskommission


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Bächle-Fiks, MargritGRÜNEGRÜNE VorsitzVorsitz08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
stellv. Vorsitzende/r
Dr. Fischer, Hartmut W.stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz12.07.200510.06.2009von 12.07.2005 bis 10.06.2009Vertreter der EinzeleigentümerVertreter der Einzeleigentümer
Ratsmitglieder
Betz, JörgGruppe BfL/FDPGruppe BfL/FDP RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Brüggemann, Carl FriedrichFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied25.09.200801.11.2011von 25.09.2008 bis 01.11.2011
Dawid, ChristianGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.11.201131.10.2016von 22.11.2011 bis 31.10.2016
Harms, BonnéAWG-FraktionAWG-Fraktion MitgliedMitglied18.02.201020.01.2011von 18.02.2010 bis 20.01.2011
Harms, BonnéGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka MitgliedMitglied21.01.201101.11.2011von 21.01.2011 bis 01.11.2011
Harms, BonnéGruppe BfLGruppe BfL MitgliedMitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Harms, LudwigCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Hülsmann, LudgerCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied21.12.2020von 21.12.2020
Janssen, JürgenCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied25.09.201917.12.2020von 25.09.2019 bis 17.12.2020
Kramer, EngelineGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Kuhl, BeatrixFraktion für LeerFraktion für Leer MitgliedMitglied08.11.200601.11.2011von 08.11.2006 bis 01.11.2011
Loo-Hackenberg, Heike vanAWG-FraktionAWG-Fraktion MitgliedMitglied08.11.200618.02.2010von 08.11.2006 bis 18.02.2010
Nimmrich, UrselGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP MitgliedMitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Nimmrich, UrselCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.11.201625.09.2019von 02.11.2016 bis 25.09.2019
Park, FriedhelmFDP-FraktionFDP-Fraktion MitgliedMitglied08.11.200625.09.2008von 08.11.2006 bis 25.09.2008
Rebels, Ernst GeroldCDL-FraktionCDL-Fraktion MitgliedMitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Runden, MichaelLWG-FraktionLWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied27.09.2018von 27.09.2018
Schmidt, DieterRatsmitgliedRatsmitglied15.12.201627.09.2018von 15.12.2016 bis 27.09.2018
Stammwitz, BeateSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied21.03.200231.10.2011von 21.03.2002 bis 31.10.2011
Stammwitz, BeateSPD-FraktionSPD-Fraktion MitgliedMitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Stammwitz, BeateGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Mitglieder Oststadt
Bramlage, EdithMitgliedMitglied02.11.2016von 02.11.2016
Brunken, BrittaJugendscouts des Synodalverbandes südliches OstfrieslandJugendscouts des Synodalverbandes südliches Ostfriesland MitgliedMitglied27.09.2018von 27.09.2018
Diekmann, EgonMitgliedMitglied02.11.2016von 02.11.2016
Dirksen, AlfredMitgliedMitglied02.11.2016von 02.11.2016
Kotulla, WernerMitgliedMitglied02.11.2016von 02.11.2016
Körte, LianeMitgliedMitglied02.11.201627.09.2018von 02.11.2016 bis 27.09.2018
Neckritz, KreszentiaMitgliedMitglied02.11.2016von 02.11.2016
Sabath, Heinz-GeorgMitgliedMitglied02.11.2016von 02.11.2016
Tielboer, JohannMitgliedMitglied02.11.2016von 02.11.2016
Wahden van, FranzMitgliedMitglied02.11.201613.06.2019von 02.11.2016 bis 13.06.2019
Zitterich, FritzMitgliedMitglied02.11.2016von 02.11.2016
Mitglieder Weststadt
Benke, EllenMitgliedMitglied01.05.201714.05.2020von 01.05.2017 bis 14.05.2020Senioren/BehinderteSenioren/Behinderte
Boekhoff, AnkeMitgliedMitglied15.06.2017von 15.06.2017EinzeleigentümerEinzeleigentümer
CenkciMitgliedMitglied01.09.201714.05.2020von 01.09.2017 bis 14.05.2020MigrantenMigranten
Coordes, BurcakMitgliedMitglied15.06.201714.05.2020von 15.06.2017 bis 14.05.2020SchulenSchulen
Daun, JennyMitgliedMitglied15.06.2017von 15.06.2017EinzeleigentümerEinzeleigentümer
Diekmann, HeikoMitgliedMitglied15.06.201714.05.2020von 15.06.2017 bis 14.05.2020Gewerbe/Handel/DienstleistungenGewerbe/Handel/Dienstleistungen
Exner, ThomasMitgliedMitglied15.06.2017von 15.06.2017WohnungseigentümerWohnungseigentümer
Farr-Wodak, OlgaMitgliedMitglied15.06.201714.05.2020von 15.06.2017 bis 14.05.2020KindergärtenKindergärten
Fresemann, GrietjeBürgervertreterin WeststadtBürgervertreterin Weststadt MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020
Funk, HartmutBürgervertreter WeststadtBürgervertreter Weststadt MitgliedMitglied30.09.2020von 30.09.2020JugendJugend
Hartwig, PaulMitgliedMitglied01.09.2017von 01.09.2017SportSport
Klausing, MarliesBürgervertreterin WeststadtBürgervertreterin Weststadt MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020Senioren/BehinderteSenioren/Behinderte
Kuhlmann, NikolausMitgliedMitglied15.06.2017von 15.06.2017JugendJugend
Meyer, DietmarBürgervertreter WeststadtBürgervertreter Weststadt MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020SchulenSchulen
Schmale-Weßels, PetraBürgervertreterin WeststadtBürgervertreterin Weststadt MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020MigrantenMigranten
Sommer, KurtBürgervertreter WeststadtBürgervertreter Weststadt MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020KindergärtenKindergärten
Weers, GerritMitgliedMitglied15.06.2017von 15.06.2017MieterMieter
Wurps, AnjaMitgliedMitglied15.06.2017von 15.06.2017MieterMieter
Bürgervertreter/innen
Bramlage, EdithMitgliedMitglied21.03.200231.10.2016von 21.03.2002 bis 31.10.2016Vertreterin der SchulenVertreterin der Schulen
Diekmann, AndreaMitgliedMitglied21.03.201225.06.2014von 21.03.2012 bis 25.06.2014Vertreterin der KindergärtenVertreterin der Kindergärten
Diekmann, EgonMitgliedMitglied08.06.200426.06.2014von 08.06.2004 bis 26.06.2014Vertreter der Gewerbe/ErwerbsloseninitiativenVertreter der Gewerbe/Erwerbsloseninitiativen
Diekmann, EgonMitgliedMitglied25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Gewerbe/ErwerbsloseninitiativenGewerbe/Erwerbsloseninitiativen
Dirksen, AlfredMitgliedMitglied09.12.201031.10.2016von 09.12.2010 bis 31.10.2016Vertreter der Mieter u. SeniorenVertreter der Mieter u. Senioren
Freesemann, HolgerMitgliedMitglied10.06.201017.01.2013von 10.06.2010 bis 17.01.2013Vertreter des SportsVertreter des Sports
Gersema, WernerMitgliedMitglied10.10.200616.09.2008von 10.10.2006 bis 16.09.2008
Hündling, EberhardMitgliedMitglied10.06.200910.06.2010von 10.06.2009 bis 10.06.2010Vertreter der KindergärtenVertreter der Kindergärten
Kotulla, WernerMitgliedMitglied08.06.200416.09.2008von 08.06.2004 bis 16.09.2008
Kotulla, WernerMitgliedMitglied26.06.201431.10.2016von 26.06.2014 bis 31.10.2016Vertreter der KindergärtenVertreter der Kindergärten
Kuhlmann, AndreaMitgliedMitglied10.06.201015.07.2011von 10.06.2010 bis 15.07.2011Vertreterin der KindergärtenVertreterin der Kindergärten
Körte, LianeMitgliedMitglied13.12.201231.10.2016von 13.12.2012 bis 31.10.2016Vertreterin der JugendlichenVertreterin der Jugendlichen
Neckritz, KreszentiaMitgliedMitglied10.10.200612.03.2013von 10.10.2006 bis 12.03.2013Vertreterin der MigrantenVertreterin der Migranten
Rosenboom, HarryMitgliedMitglied21.03.200220.08.2010von 21.03.2002 bis 20.08.2010Vertreter der Mieter u. SeniorenVertreter der Mieter u. Senioren
Sabath, Heinz-GeorgMitgliedMitglied16.09.200831.10.2016von 16.09.2008 bis 31.10.2016Vertreter der KirchenVertreter der Kirchen
Tergast, LambertMitgliedMitglied21.03.200226.06.2014von 21.03.2002 bis 26.06.2014Vertreter des SportsVertreter des Sports
Tielboer, JohannMitgliedMitglied24.01.201221.03.2012von 24.01.2012 bis 21.03.2012Vertreterin der JugendVertreterin der Jugend
Tielboer, JohannMitgliedMitglied26.06.201431.10.2016von 26.06.2014 bis 31.10.2016Vertreter SportVertreter Sport
Wahden van, FranzMitgliedMitglied10.06.200931.10.2016von 10.06.2009 bis 31.10.2016Vertreter der EinzeleigentümerVertreter der Einzeleigentümer
Zitterich, Fritzstellv. Vorsitzstellv. Vorsitz21.03.200231.10.2016von 21.03.2002 bis 31.10.2016Vertreter der VermieterVertreter der Vermieter