Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hamer, Hendrik A. W.Gruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP VorsitzVorsitz17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Heemsoth, JoachimVorsitzVorsitz08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Runden, MichaelAWG-FraktionAWG-Fraktion VorsitzVorsitz02.11.2016von 02.11.2016
stellv. Vorsitzende/r
Lohmeyer, JohannGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz02.11.2016von 02.11.2016
Runden, MichaelAWG-FraktionAWG-Fraktion stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz08.11.200620.01.2011von 08.11.2006 bis 20.01.2011
Runden, MichaelGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz21.01.201124.02.2011von 21.01.2011 bis 24.02.2011
Runden, MichaelAWG-FraktionAWG-Fraktion stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Szyszka, RonaldGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz24.02.201101.11.2011von 24.02.2011 bis 01.11.2011
Ausschussmitglieder
Ammermann, GünterAusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.200831.10.2011von 11.12.2008 bis 31.10.2011
Bloem, WilhelmGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Bruns, ThomasCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Brüggemann, Carl FriedrichFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied25.09.200801.11.2011von 25.09.2008 bis 01.11.2011
Dirksen, SvenGruppe BfL/FDPGruppe BfL/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Eden, SönkeSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Eden, SönkeGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Fricke, HansSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Fricke, OlavSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201113.12.2012von 17.11.2011 bis 13.12.2012
Hahn, AnnegretSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Hahn, AnnegretGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Hamer, Hendrik A. W.CDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200117.11.2011von 08.11.2001 bis 17.11.2011
Hamer, Hendrik A. W.CDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.201602.08.2017von 02.11.2016 bis 02.08.2017
Harms, BonnéGruppe BfLGruppe BfL AusschussmitgliedAusschussmitglied07.01.201331.10.2016von 07.01.2013 bis 31.10.2016
Heinrichsdorff, Ulf-FabianGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Höing, BerndGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201112.12.2013von 17.11.2011 bis 12.12.2013
Janssen, JürgenCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied31.08.2017von 31.08.2017
Kühmann, ChristianeGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.2017von 23.02.2017
Lübbers, GerdGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200131.10.2011von 08.11.2001 bis 31.10.2011
Mohr, WilhelmSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Nicolai, GeraldSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200131.10.2011von 08.11.2001 bis 31.10.2011
Nicolai, HeikeSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201113.12.2012von 17.11.2011 bis 13.12.2012
Ohlen, Lutz vanSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Park, FriedhelmFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200625.09.2008von 08.11.2006 bis 25.09.2008
Popke, MichaelGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Rebels, Ernst GeroldCDL-FraktionCDL-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Ressmann, ClemensGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Ressmann, ClemensGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.201623.02.2017von 02.11.2016 bis 23.02.2017
Sattler, HaukeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200111.12.2008von 08.11.2001 bis 11.12.2008
Schachner, BrunoGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Weber, MichaelCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Westermann, SusanneSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied13.12.201231.10.2016von 13.12.2012 bis 31.10.2016
Westermann, SusanneGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Özdemir, FerhatGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL AusschussmitgliedAusschussmitglied02.11.2016von 02.11.2016
beratende Mitglieder
Flügge, Heinrichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.11.200131.10.2011von 08.11.2001 bis 31.10.2011
Hartwig, Paulberatendes Mitgliedberatendes Mitglied05.05.200331.10.2011von 05.05.2003 bis 31.10.2011
Lüning, Berndberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.11.200107.05.2012von 08.11.2001 bis 07.05.2012KreisSportBund LeerKreisSportBund Leer
Akkermann, Jürgenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.07.201231.10.2016von 09.07.2012 bis 31.10.2016Turnverein Leer von 1860 e.V.Turnverein Leer von 1860 e.V.
Akkermann, Jürgenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.11.2016von 02.11.2016
Dinkela, Torstenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied17.11.201110.05.2012von 17.11.2011 bis 10.05.2012VfL Germania LeerVfL Germania Leer
Gerking, Klausberatendes Mitgliedberatendes Mitglied10.06.200931.10.2016von 10.06.2009 bis 31.10.2016Ruderverein LeerRuderverein Leer
Gerking, Klausberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Klose, Wolfgangberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Krommingaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied10.05.201231.10.2016von 10.05.2012 bis 31.10.2016Kreissportbund Leer e.V.Kreissportbund Leer e.V.
Krommingaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.11.2016von 02.11.2016
Taute, Erichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.11.200623.04.2009von 08.11.2006 bis 23.04.2009
stellv. ber. Mitglieder
Baxmann, Hermannstellv. ber. Mitgliedstellv. ber. Mitglied08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Eden, Heinzstellv. ber. Mitgliedstellv. ber. Mitglied08.11.200124.10.2011von 08.11.2001 bis 24.10.2011
Mensching, Rolfstellv. ber. Mitgliedstellv. ber. Mitglied08.11.200631.10.2011von 08.11.2006 bis 31.10.2011
Ostermeyer, Wernerstellv. ber. Mitgliedstellv. ber. Mitglied08.11.200601.11.2008von 08.11.2006 bis 01.11.2008
Verwaltung
Kuhl, BeatrixBürgermeisterinBürgermeisterin01.11.201431.10.2016von 01.11.2014 bis 31.10.2016
Kellner, WolfgangBürgermeisterBürgermeister13.07.200531.10.2014von 13.07.2005 bis 31.10.2014