Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Sattler, HaukeSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Ratsvorsitzende/r
Sattler, HaukeGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke Ratsvorsitzende/rRatsvorsitzende/r01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Ratsvorsitzende/r
Kühmann, ChristianeGRÜNEGRÜNE 2. stellv. Ratsvorsitzende/r2. stellv. Ratsvorsitzende/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bonow, GudrunGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL 2. stellv. Ratsvorsitzende/r2. stellv. Ratsvorsitzende/r01.11.2016von 01.11.2016
Wostratzky, ClaudiaCDU-FraktionCDU-Fraktion 1. stellv. Ratsvorsitzende/r1. stellv. Ratsvorsitzende/r01.11.2016von 01.11.2016
Bonow, GudrunGRÜNEGRÜNE 1. stellv. Ratsvorsitzende/r1. stellv. Ratsvorsitzende/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bürgermeister
Kellner, WolfgangBürgermeisterBürgermeister29.06.200531.10.2014von 29.06.2005 bis 31.10.2014
Bürgermeisterin
Kuhl, BeatrixBürgermeisterinBürgermeisterin01.11.201401.01.2020von 01.11.2014 bis 01.01.2020
stellv. Bürgermeister
Schachner, BrunoGrüneGrüne stellv. Bürgermeisterstellv. Bürgermeister01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kruse, JochenGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke stellv. Bürgermeisterstellv. Bürgermeister02.11.2016von 02.11.2016
Schachner, BrunoGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL stellv. Bürgermeisterstellv. Bürgermeister01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Ammermann, GünterRatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Beckum, Fritz-Hannes vanCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beening, DirkGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beening, DirkCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beitelmann, AlexanderGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Betz, JörgGruppe BfL/FDPGruppe BfL/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Biester, UlrichGruppe BfLGruppe BfL RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bloem, WilhelmGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Bloem, WilhelmGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Bockhöfer, SandraFDP-FraktionFDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bruns, ThomasCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Brüggemann, Carl FriedrichFDP-FraktionFDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied25.09.200801.11.2011von 25.09.2008 bis 01.11.2011
Brüggemann, Carl FriedrichGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bächle-Fiks, MargritGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.199631.10.2011von 01.11.1996 bis 31.10.2011
Dawid, ChristianGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dirksen, SvenGruppe BfL/FDPGruppe BfL/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dr. Dröge, KaiFraktion für LeerFraktion für Leer RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Düngemann, WalterCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied10.04.197317.11.2011von 10.04.1973 bis 17.11.2011
Düngemann, WalterCDL-FraktionCDL-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Eden, SönkeSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Eden, SönkeGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Foest, PaulCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.199601.11.2011von 01.11.1996 bis 01.11.2011
Foest, PaulGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Foest, PaulCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Fricke, HansSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Fricke, HansGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2016von 01.11.2016 bis 31.10.2016
Fricke, HansGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Fricke, OlavSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2016von 01.11.2001 bis 31.10.2016
Fricke, OlavGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Hahn, AnnegretSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200131.10.2016von 01.01.2001 bis 31.10.2016
Hahn, AnnegretGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Hamer, Hendrik A. W.CDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied05.11.198117.11.2011von 05.11.1981 bis 17.11.20111. stellv. Ratsvorsitzender1. stellv. Ratsvorsitzender
Hamer, Hendrik A. W.Gruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hamer, Hendrik A. W.CDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201602.08.2017von 01.11.2016 bis 02.08.2017
Harms, BonnéAWG-FraktionAWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied18.02.201020.01.2011von 18.02.2010 bis 20.01.2011
Harms, BonnéGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka RatsmitgliedRatsmitglied21.01.201101.11.2011von 21.01.2011 bis 01.11.2011
Harms, BonnéGruppe BfLGruppe BfL RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Harms, LudwigCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Heemsoth, JoachimRatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Heinrichsdorff, Ulf-FabianGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heinrichsdorff, Ulf-FabianCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2016von 02.11.2016
Hülsmann, LudgerCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied17.12.2020von 17.12.2020
Höing, BerndGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201112.12.2013von 01.11.2011 bis 12.12.2013
Janssen, JürgenCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.08.201717.12.2020von 29.08.2017 bis 17.12.2020
Keitel, Johann-HenningGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Keitel, Johann-HenningCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dr. Klasen, MatthiasFraktion für LeerFraktion für Leer RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Koch, GerdAWG-FraktionAWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.199120.01.2011von 01.11.1991 bis 20.01.2011
Koch, GerdGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka RatsmitgliedRatsmitglied21.01.201117.11.2011von 21.01.2011 bis 17.11.2011
Koch, GerdAWG-FraktionAWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201104.04.2019von 01.11.2011 bis 04.04.2019
Kramer, EngelineGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Kramer, EngelineGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Kruse, JochenSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.199631.10.2016von 01.11.1996 bis 31.10.2016
Kuhl, BeatrixFraktion für LeerFraktion für Leer RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200601.11.2011von 01.11.2006 bis 01.11.2011
Kuhl, BeatrixRatsmitgliedRatsmitglied21.11.201123.10.2014von 21.11.2011 bis 23.10.2014
Kühmann, ChristianeGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL RatsmitgliedRatsmitglied23.02.2017von 23.02.2017
Lohmeyer, JohannGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Loo-Hackenberg, Heike vanAWG-FraktionAWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200618.02.2010von 01.11.2006 bis 18.02.2010
Lübbers, GerdGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Lübbers, GerdGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied23.10.201431.10.2016von 23.10.2014 bis 31.10.2016
Lübbers, GerdCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Mohr, WilhelmSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Nicolai, GeraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.199631.10.2011von 01.11.1996 bis 31.10.2011
Nicolai, HeikeSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Nicolai, HeikeRatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.08.2017von 01.11.2016 bis 31.08.2017
Nimmrich, UrselGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Nimmrich, UrselCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ohlen, Lutz vanSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Park, FriedhelmFDP-FraktionFDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200125.09.2008von 01.11.2001 bis 25.09.2008
Popke, MichaelGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rebels, Ernst GeroldCDL-FraktionCDL-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.199631.10.2016von 01.11.1996 bis 31.10.2016
Ressmann, ClemensGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ressmann, ClemensGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201623.02.2017von 01.11.2016 bis 23.02.2017
Rinke, AnjaLWG-FraktionLWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Runden, MichaelAWG-FraktionAWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.01.199620.01.2011von 01.01.1996 bis 20.01.2011
Runden, MichaelGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka RatsmitgliedRatsmitglied21.01.201101.11.2011von 21.01.2011 bis 01.11.2011
Runden, MichaelLWG-FraktionLWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied21.11.2011von 21.11.2011
Schmidt, DieterAWG-FraktionAWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200120.01.2011von 01.11.2001 bis 20.01.2011
Schmidt, DieterGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka RatsmitgliedRatsmitglied21.01.201117.11.2011von 21.01.2011 bis 17.11.2011
Schmidt, DieterLWG-FraktionLWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied21.11.2011von 21.11.2011
Schmidt, Heinz DieterSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.199631.10.2016von 01.11.1996 bis 31.10.2016
Schmidt, Heinz DieterGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Schröder, RemmerSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied07.07.199331.10.2016von 07.07.1993 bis 31.10.2016
Schröder, RemmerGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied08.11.2016von 08.11.2016
Stammwitz, BeateSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200131.10.2016von 08.11.2001 bis 31.10.2016
Stammwitz, BeateGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Stevens-Kimpel, UrsulaGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Stoye-Grunau, ChristinaSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied16.07.199731.10.2016von 16.07.1997 bis 31.10.2016
Stoye-Grunau, ChristinaGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Störmer, StefanGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied31.08.2017von 31.08.2017
Szyszka, RonaldRatsmitgliedRatsmitglied07.02.200720.01.2011von 07.02.2007 bis 20.01.2011
Szyszka, RonaldGruppe AWG/SzyszkaGruppe AWG/Szyszka RatsmitgliedRatsmitglied21.01.201131.10.2011von 21.01.2011 bis 31.10.2011
Szyszka, RonaldLWG-FraktionLWG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied04.04.2019von 04.04.2019
von Garrel, WolfgangLinke AlternativeLinke Alternative RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200607.02.2007von 01.11.2006 bis 07.02.2007
Warners, HeddaGruppe CDU/FDPGruppe CDU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Weber, MichaelCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Weber, MichaelCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Westermann, SusanneSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied08.01.200131.10.2016von 08.01.2001 bis 31.10.2016
Westermann, SusanneGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Winkler, ChristianGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Özdemir, FerhatGruppe Grüne/CDLGruppe Grüne/CDL RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Özdemir, SerhatGruppe SPD + Die LinkeGruppe SPD + Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016